Risultati U17

 
Punteggi presi in considerazione 2  scarti
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 ITA 4123 MULAS DAVIDE, Maschio, LNI SULCIS 9,0 (9) (10) 1 1 1 1 2 1 1 1
2 FRA 8869 MARTIN PIROIRD, Maschio, ASPTT RARSEILLE 27,0 4 1 2 3 (13) 3 3 (20) 7 4
3 FRA 9258 LISANDRU BUNEL, Maschio, BASE NAUTICA MARE E VELA 37,0 2 2 11 5 (ufd) 2 (12) 5 8 2
4 ITA 9043 SOFIA CHISTČ, Femmina, CVA 55,0 (32) 4 (18) 6 2 18 6 2 10 7
5 ITA 9519 FEDERICA BENVENUTI GOSTOLI, Femmina, LNI ANCONA 55,0 (20) 6 8 2 11 7 (16) 4 9 8
6 ITA 3867 LUDOVICA CUI, Femmina, LNI SULCIS 57,0 5 8 5 (24) 8 (14) 7 11 3 10
7 FRA 25 FATTI MATTEO, Maschio, CV MARLI GUES 63,0 (15) 12 3 (17) 10 9 4 12 2 11
8 ITA 9322 NICOLA ZUCCA, Maschio, LNI villa Simius 63,0 6 7 9 (16) (14) 10 8 6 12 5
9 SMR 7758 PIETRO CARDELLI, Maschio, CN RIMINI 66,0 10 5 10 4 9 21 1 (26) 6 (36)
10 ITA 9776 LEONARDO NONNIS, Maschio, LNI VILLA SIMUS 72,0 12 3 (dnf) 22 12 4 (25) 9 4 6
11 ITA 9272 LEOPOLDO SIROLLI, Maschio, CVA 81,0 7 21 (23) 8 6 11 17 8 (bfd) 3
12 FRA 3830 CHARLOTTE RIZO, Femmina, BASE NAUTICA MARE E VELA 85,0 1 11 21 9 5 5 (33) 18 15 (22)
13 ITA 7524 LORENZO MATTA, Maschio, LNI SULCIS 92,0 11 15 16 7 7 12 9 15 (20) (38)
14 ITA 5609 ELIA ANDREA ALDRIGHETTI, Maschio, CVA 95,0 8 (20) 15 13 3 16 11 (23) 11 18
15 ITA 8850 MATTEO MORRI, Maschio, CN RIMINI 96,0 (24) 17 4 20 16 (24) 14 3 13 9
16 ITA 7669 SARA MURRU, Femmina, LNI SULCIS 103,0 13 (26) 6 18 20 8 (24) 21 5 12
17 ITA 9353 FILIPPO MICHELOTTI, Maschio, CVA 113,0 (28) 9 14 10 15 13 (31) 10 27 15
18 FRA 8568 LEO PIROIRD, Maschio, YCPR MARSEILLE 134,0 3 16 30 (36) (53) 15 5 22 19 24
19 FRA 7683 THOMAS KUNTZE, Maschio, BASE NAUTICA MARE E VELA 135,0 17 (27) 12 11 27 6 20 17 (29) 25
20 ITA 9557 MARTINA CROCE, Femmina, LNI SAN BENEDETTO DEL TRONTO 153,0 19 (28) 19 12 18 20 22 (24) 24 19
21 ITA 8795 EDOARDO PACI, Maschio, TMW 156,0 (27) 22 (33) 27 25 26 13 7 23 13
22 ITA 8746 EDOARDO SAVOLDI, Maschio, ANS 162,0 14 (29) 17 26 17 22 (28) 27 22 17
23 ITA 9036 DAVIDE GAIOTTO, Maschio, CVT 163,5 16 (32) 28 28 22 19 (34) 14 16 20
24 ITA 8999 IACOPO ARIOTTI, Maschio, ANS 167,0 31 (43) 7 15 4 27 35 32 (36) 16
25 ITA 6509 LORENZO CAPOFERRI, Maschio, ANS 168,0 26 (47) 22 14 26 23 27 16 14 (39)
26 ITA 9278 FEDERICO MARTINI, Maschio, LNI ANCONA 170,0 22 23 24 (37) (37) 29 15 19 17 21
27 ITA 9319 BERGAMASCO FEDERICO, Maschio, US QUARTO 175,0 23 18 25 19 21 (45) 10 30 (bfd) 29
28 ITA 8847 ROSA GIULIANELLI, Femmina, CN RIMINI 203,0 (40) 25 (39) 29 29 37 18 13 26 26
29 SMR 8828 VITTORIO PODESCHI, Maschio, CN RIMINI 207,0 21 (33) 29 25 19 31 (37) 28 31 23
30 ITA 9317 MARIA TERESA MARTINI, Femmina, LNI ANCONA 211,5 18 19 36 21 22 35 (dnf) (41) 28 32
31 FRA 8529 VALENTIN MONCEAU, Maschio, CVM ARTIGUES 214,0 42 30 (49) (56) 36 28 21 25 18 14
32 HUN 9430 BALAZS P.SZOLOMAYER, Maschio, HVSE 222,0 29 14 35 32 35 17 (41) 35 25 (49)
33 ITA 8873 JACOPO MORI, Maschio, CN RIMINI 228,0 (50) 24 31 33 30 25 19 33 (40) 33
34 SMR 6519 LUCREZIA LUNA RICCI, Femmina, CN RIMINI 231,0 35 13 13 38 34 (41) 32 36 (bfd) 30
35 ITA 10095 Matteo Lubrano Lavadera, Maschio, LNI PROCIDA 242,0 25 36 (41) 34 24 33 29 (40) 33 28
36 ITA 9848 MICHELE COSTA, Maschio, AVAL CDV 254,0 34 34 27 (50) 28 34 26 (47) 34 37
37 ITA 9910 GUIDO DELFINI, Maschio, AVAL CDV 266,0 33 35 20 (46) 32 42 30 (50) 39 35
38 ITA 9520 LORENZO ANTONIO MANCINO, Maschio, CN MONTE DI PROCIDA 267,0 36 39 32 (40) 31 30 38 29 32 (40)
39 ITA 3426 TOBIA RIZZOTTI, Maschio, AVAL CDV 294,0 37 (46) 34 31 45 38 40 38 (bfd) 31
40 ITA 9345 ELENA MARIA GAUDIO, Femmina, LNI TARANTO 298,0 41 31 38 39 (46) 32 (43) 42 41 34
41 FRA 21 LÉO MARTINEZ, Maschio, CN BISCAROSSE 304,0 45 38 26 41 33 46 (49) 45 30 (54)
42 ITA 9912 Michele Lubrano Lavadera, Maschio, LNI PROCIDA 306,0 (47) 45 37 23 39 36 (46) 34 46 46
43 ITA 9340 LUCA CONFORTI, Maschio, LNI TARANTO 312,0 39 (44) 42 30 (50) 39 42 39 37 44
44 ITA 7121 LORENZO COLOMBO, Maschio, AVAL CDV 319,0 38 37 (dnf) (dnf) dnf dnf 23 51 21 27
45 HUN 9767 GERGO GONDOS, Maschio, HVSE 320,0 44 (50) 46 (47) 44 43 36 31 35 41
46 ITA 9326 LORENZO SILLA, Maschio, LNI SAN BENEDETTO DEL TRONTO 329,0 30 (54) 40 35 41 50 (51) 48 43 42
47 ITA 8018 TIBERIO CELLINI, Maschio, TMV 337,0 43 42 (45) 42 42 40 (dnf) 43 42 43
48 ITA 9617 CARLO MARIA PIERANTOZZI, Maschio, LNI SAN BENEDETTO DEL TRONTO 356,0 (51) 49 48 44 51 44 (55) 37 38 45
49 ITA 9530 RICCARDO MARIA DI FABIO, Maschio, TMV 371,0 46 41 47 (51) 49 (51) 47 46 44 51
50 ITA 9750 ALICE SUSSARELLO, Femmina, LNI SULCIS 375,0 (52) 40 44 43 47 52 52 (55) 49 48
51 ITA 7527 LEONARDO TIDU, Maschio, LNI SULCIS 378,0 (57) (56) 50 48 43 48 48 44 47 50
52 ITA 6429 LEONARDO ALGISI, Maschio, ANS 380,0 53 (55) 43 45 48 47 44 (dnf) 48 52
53 ITA 9752 COCCO TOZAN, Maschio, LNI SULCIS 396,0 (56) (dnf) 53 53 40 49 45 53 50 53
54 ITA 7732 SIMONE MEI, Maschio, LNI SULCIS 400,0 54 53 52 49 38 (55) 53 54 (bfd) 47
55 HUN 9853 BALÁZS SZUHODOVSZKY, Maschio, HVSE 413,0 (58) 48 (dnf) 54 52 53 50 56 45 55
56 ITA 9220 SIMONE CIARNIELLO, Maschio, TMV 426,0 49 51 55 52 55 (56) 56 (57) 52 56
57 HUN 9917 BALÁZS CSIKÓS, Maschio, HVSE 428,0 (59) (58) 51 55 54 54 54 52 51 57
58 ITA 9292 MIRKO SABATINI, Maschio, CNVA 432,0 48 52 (dnf) (dnf) dnf dnf 39 49 dnf dnf
59 ITA 10099 SARA ILLIANO, Femmina, CN MONTE DI PROCIDA 471,0 55 57 54 (dnf) (dnf) dnf dnf dnf dnf dnf
60 ITA 9327 CARLO ALBERTO ALBINI, Maschio, ANS 488,0 (dnf) (dnf) dnf dnf dnf dnf dnf dnf dnf dnf
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.024.005
Copyright 1986 - 2018, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl