Risultati U13

 
Punteggi presi in considerazione 2  scarti
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 ITA 7220 MANUEL DE FELICE, Maschio, CN MONTE DI PROCIDA 10,0 (3) 1 2 3 (6) 1 1 1 1
2 ITA 8707 REBECCA ORSETTI, Femmina, LNI SAN BENEDETTO DEL TRONTO 10,0 1 (3) 1 1 1 2 (4) 2 2
3 ITA 7076 BEATRICE CONTI, Femmina, CVA 27,0 5 (14) 3 2 2 5 5 (ocs) 5
4 ITA 9382 ISA ANGELETTI, Femmina, LNI ANCONA 36,0 4 4 7 6 5 7 3 (ocs) (9)
5 ITA 9740 RICCARDO MICHELOTTI, Maschio, CVA 39,0 2 (9) 6 7 8 4 (10) 9 3
6 ITA 7125 ALESSIA TIANO, Femmina, CN MONTE DI PROCIDA 40,0 (9) 6 5 5 4 6 (9) 8 6
7 ITA 8726 MARTA PORTALUPPI, Femmina, LNI SULCIS 51,0 7 2 12 (16) (19) 14 6 3 7
8 ITA 7226 LORENZO LUTRICUSI, Maschio, CN MONTE DI PROCIDA 56,0 11 (16) 4 (17) 7 3 7 16 8
9 ITA 9376 ELIAS NONNIS, Maschio, LNI VILLA SIMUS 60,0 (12) 5 8 8 10 11 8 10 (13)
10 ITA 9716 ALESSANDRO DESSY, Maschio, LEA NAVALE VILLA SIMUS 62,0 13 (17) 9 10 9 (16) 12 5 4
11 ITA 9375 FEDERICO QUARANTA, Maschio, LNI TARANTO 70,0 (16) 10 13 12 3 10 (20) 7 15
12 ITA 7210 NICCOLO' LANDRISCINA, Maschio, ANS 87,0 8 13 15 4 11 9 27 (29) (40)
13 ITA 9690 LUIGI VENIERO, Maschio, PALERMO 87,0 (22) 8 11 (24) 20 13 15 6 14
14 ITA 7173 MAXIM PAOLO LUCIDO, Maschio, PALERMO 88,0 10 12 16 14 13 (18) (23) 11 12
15 ITA 9386 LORENZO MANZOTTI, Maschio, LNI ANCONA 97,0 14 (26) 10 9 12 8 (26) 22 22
16 ITA 9387 Francesco Esposito di Marcanto, Maschio, LNI PROCIDA 100,0 17 11 (31) 20 25 12 (30) 4 11
17 ITA 7170 GABRIEL SUPERINA, Maschio, VAREZZE CLUB NAUTICO 103,0 6 21 14 (27) 17 17 11 (ocs) 17
18 ITA 8919 DOMENICO PIO SCHIANO DI SCIOAR, Maschio, CN MONTE DI PROCIDA 107,0 (25) 19 17 18 (22) 21 2 14 16
19 ITA 7206 PIETRO PASSARIELLO, Maschio, PALERMO 128,0 15 7 20 15 24 23 (25) 24 (29)
20 ITA 7169 ERIBEA LETIZIA CANAVIZZI, Femmina, CNVA 136,0 (26) 18 23 (25) 14 25 24 13 19
21 ITA 6426 FLAVIA GAUDIO, Femmina, LNI TARANTO 142,0 27 (29) 19 11 15 19 (dnf) 28 23
22 ITA 9372 FILIPPO DELLA MONACA, Maschio, CNVA 143,0 23 (30) 18 13 18 26 (35) 20 25
23 ITA 7172 GIACOMO ZANZINI, Maschio, CN RIMINI 148,0 19 23 (34) (36) 33 24 22 17 10
24 ITA 7196 SALVATORE MANCINO, Maschio, CN MONTE DI PROCIDA 153,0 18 24 (30) 28 27 15 14 27 (38)
25 ITA 7209 JUAN DE NARDO, Maschio, CN MONTE DI PROCIDA 157,0 (37) 25 24 22 30 22 16 18 (31)
26 ITA 9393 MARTINA MANCINELLI, Femmina, CNVA 159,0 24 (36) 25 (31) 16 29 28 19 18
27 ITA 7144 CHIARA SUSSARELLO, Femmina, LNI SULCIS 160,0 20 15 29 23 (32) (30) 19 30 24
28 ITA 9379 Emmanuel Spinelli, Maschio, LNI PROCIDA 162,0 28 28 21 (30) 26 (dnf) 13 25 21
29 ITA 10308 GIOVANNI ARCIPRETE, Maschio, CN MONTE DI PROCIDA 182,0 29 (34) 22 19 23 27 31 31 (ufd)
30 ITA 7142 Nicola Costagliola di fiore, Maschio, LNI PROCIDA 186,0 30 20 26 (dnf) (dnf) dnf 21 26 20
31 ITA 7165 VINCENZO MONTI, Maschio, PALERMO 194,0 32 (37) (36) 21 28 36 36 15 26
32 ITA 10306 SOPHIE MACALUSO, Femmina, PALERMO 200,0 34 22 (40) 26 (36) 32 17 33 36
33 ITA 7164 ANDREA BIANCHI, Maschio, CN RIMINI 205,0 (dnf) 35 (41) 37 21 28 37 12 35
34 ITA 9692 MATTEO ATTOLICO, Maschio, CN MONTE DI PROCIDA 209,0 31 31 (dnf) (dnf) dnf 33 18 21 32
35 HUN 10296 PÉTER PALÁNGI, Maschio, HVSE 210,0 33 27 (35) 29 34 20 33 (ocs) 34
36 ITA 9389 CRUCIANI VITTORIA, Femmina, LNI ANCONA 229,0 (dnf) (dnf) 37 35 dnf 31 32 23 28
37 ITA 8721 BENEDETTA CRUCIANI, Femmina, LNI ANCONA 231,0 36 (dnf) 33 34 29 35 (39) 34 30
38 ITA 7198 ROCCO ROSINI, Maschio, CN RIMINI 234,0 21 32 38 32 (dnf) (dnf) 29 ocs 39
39 ITA 7094 DUCCIO LITARGINI, Maschio, LNI ANCONA 234,0 35 (dnf) 27 (dnf) 31 34 38 36 33
40 HUN 10311 DOROTTYA TÓSOKY, Femmina, HVSE 254,0 40 (dnf) 28 33 (dnf) dnf 40 ocs 27
41 ITA 9712 ALICE DESSY, Femmina, LEA NAVALE VILLA SIMUS 255,0 38 (dnf) 39 38 (dnf) 37 34 32 37
42 ITA 9682 GIORGIO TAMBURINI, Maschio, TMV 258,0 39 33 32 (dnf) 35 (dnf) dnf 35 41
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.024.005
Copyright 1986 - 2018, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl